Allgemeines

Informationen über uns und unsere Einrichtungen

UNSERE EINRICHTUNGEN UND ANSPRECHPARTNER BEI UNSERE CHAMPIONS

Anprechpartner 

Verwaltung Unsere Champions GmbH

Joern Otzmann

GESCHÄFTSFÜHRER

+49 (0)89 15 88 33 333
info@unsere-champions.de

Philipp Lenz

SEN. HR EXPERT für Personalentwicklung

+49 (0)89 1588 33 – 320
philipp.lenz@unsere-champions.de

Luigi Centra

HR MANAGER

+49 (0)89 1588 33 – 302
luigi.centra@unsere-champions.de

Eric Bornhauser

FINANZLEITER

+49 (0)89 1588 33 – 303
eric.bornhauser@unsere-champions.de

Michael Franz

BEREICHSLEITUNG

+49 (0)89 1588 33 – 306
michael.franz@unsere-champions.de

Daniela Prexl

BEREICHSLEITUNG

+49 (0)89 1588 33 – 308
daniela.prexl@unsere-champions.de

Sarah Diewert

BEREICHSLEITUNG

+49 (0)89 1588 33 – 309
sarah.diewert@unsere-champions.de

Thomas Bette

BEREICHSLEITUNG

+49 (0)89 1588 33 – 304
thomas.bette@unsere-champions.de

Manuela Hetzer

ELTERNBERATUNG

+49 (0)89 1588 33 – 345
manuela.hetzer@unsere-champions.de

Lea Lukas

ELTERNBERATUNG

+49 (0)89 1588 33 – 341
lea.lukas@unsere-champions.de

Unsere Markenwelt

Einrichtungen in Bayern

München

Unsere Champions GmbH
Verwaltung

Georg-Brauchle-Ring 91
80992 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 333
info@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München-Allach

Evers­busch­straße 121a
80999 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0200
allach@unsere-champions.de

Haus für Kinder
München – Bogenhausen

Stunt­z­straße 18b
81677 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0030
bogenhausen@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Freiham 1

Hans-Stützle-Straße 20
81249 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0130
freiham1@unsere-champions.de

Kinderkrippe & Kindergarten
München – Freiham 2

Hans-Stützle-Straße 27
81249 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0070
freiham2@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Harlaching

Schön­straße 106
81543 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0190
harlaching@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Laim

Frie­den­hei­mer Straße 77
80686 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0120
laim@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Moosach

Dob­mann­straße 10
80993 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0180
moosach@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Untergiesing

Schön­straße 2
81543 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0170
untergiesing@unsere-champions.de

Kinderkrippe
Kindergarten
München – Solln

Wolf­rats­hau­ser Straße 350
81479 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0010
solln@unsere-champions.de

Kinderkrippe
Kindergarten
München – Fasangarten

Min­ne­wit­straße 33
81549 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0080
fasangarten@unsere-champions.de

Kinderkrippe
Kindergarten
München – Perlach

Bay­er­wald­straße 3–5
81737 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0040
perlach@unsere-champions.de

Kinderkrippe – Kultur Kita
München – Schwabing

Unge­rer­straße 137
80805 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0100
kulturkita-schwabing@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Schwabing 2

Schlöss­lan­ger 10a
80939 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33- 0020
freimann@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Perlach 2

Charles-de-Gaulles-Str. 4–6
81737 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0060
neuperlach@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Untergiesing 2

Agi­lo­fin­ger­straße 23
81543 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0230
untergiesing2@unsere-champions.de

Kinderkrippe
München – Berg am LAim

Hohen­burg­straße 20
881673 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0240
berg-am-laim@unsere-champions.de

Kinderkrippe – ISARKIDS
München – Laim

Fürs­ten­rie­der­straße 39
80686 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0150
laim@isarkids.de

Kinderkrippe – ISARKIDS
München – Sendling

Johann-Clantze-Straße 30
81369 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0140
sendling@isarkids.de

Kinderkrippe – ISARKIDS
München – Neuhausen

Tri­va­straße 32
81677 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0210
neuhausen@isarkids.de

Kinderkrippe – Zwergenwelt
München – Bogenhausen

Richard-Strauss-Straße 24
81677 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0160
bogenhausen@zwergenwelt.de

Kinderkrippe – Zwergenwelt
München – Forstenried

Fritz-Baer-Straße 9
81476 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0050
forstenried@zwergenwelt.de

Kinderkrippe – Zwergenwelt
München – Giesing

Bal­an­straße 111
81549 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 0090
giesing@zwergenwelt.de

Kinderkrippe – GemeinsamSein
München – Schwabing

Karl-Theo­dor-Straße 91
80796 Mün­chen
+49 (0)89 15 88 33 – 0220
info@gemeinsamsein.de

Einrichtungen in Bayern

Landshut

Kinderkrippe – ISARKIDS
Landshut – Peter und Paul

Schön­brun­ner Straße 17
84034 Lands­hut
+49 (0)871 97 50 80 56
landshut-s17@isarkids.de

Kinderkrippe – ISARKIDS
Landshut – West

Watz­mann­straße 63
84034 Lands­hut
+49 (0)871 97 50 80 56
landshut-w63@isarkids.de

Einrichtungen in Baden Württemberg

Ludwigsburg

Haus für Kinder
Ludwigsburg – Oststadt

Hin­den­burg­straße 45
71638 Lud­wigs­burg
+49 (0)7141 38 99 351
ludwigsburg@unsere-champions.de

Montessorihaus
Ludwigsburg – Weststadt

Tei­nach­er­straße 34
71634 Lud­wigs­burg
+49 (0)7141 68 88 620
montessori-ludwigsburg@unsere-champions.de

Einrichtungen in Baden Württemberg

Remseck

Kinderkrippe
Remseck

John‑F.-Kennedy-Allee 55
71686 Rems­eck
+49 (0)7141 68 88 630
UkiKrippe@gmx.de

Aufgepasst

Informationen über neue Projekte bei Unsere Champions

UNSERE CHAMPIONS WÄCHST WEITER…

Aktuelle Projekte